Auf dieser Seite werden die anstehenden Termine für die Session 2019/2020 in 2 verschiedenen Arten aufgelistet:

 

Eine Übersicht in Tabellenform zu direkten Ansicht

 

Eine Übersicht in Tabellenform zum Download

 

Bei nachträglich eingefügten Änderungen/Ergänzungen werden diese in gelber Farbe hervorgehoben.

 

 

Die Dateien befinden sich auf dem Stand vom   16. Oktober 2019


Sofern jemand zu den Auswärtsterminen im Bus mitfahren möchte, bitte bei Anne Klaus anmelden.

Monat  Januar 2020;       gelb markiert = aktualisiert worden

Wann - Treffpunkt

Was

Wo - Auftrittszeit

Wer

Sa., 04. Januar 2020
12:00 Uhr Röske
Es fährt ein Bus

Schmücken der
Tollitätenhochburgen

Düren/ Birgel / Birgel

Mitglieder der KG

Sa., 04. Januar 2020
19:00 Uhr Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Inthronisation
Kinderkarnevals-gesellschaft
Heimbach e.V.

Grundschule Heimbach

Dreigestirn,
Weißröcke, Burgelfen, Cathrin

So., 12. Januar 2020
16:00 Uhr Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Frühschoppen
 KG Echte Fröngde Lamersdorf

Bürgerhalle Inden/Altdorf
17:15 Uhr

Dreigestirn,
Weißröcke, Männerballett, Aktiven Garde

Di., 14. Januar 2020
18:00 Uhr

Neujahrsempfang Bürgermeister

Schloß Burgau

Abordnung

Fr., 17. Januar 2020
18:15 Uhr

Prinzenempfang KG Lengesdörpe Klompe

Rurtalhalle 18:30 Uhr

Abordnung

So., 19. Januar 2020
15:30 Uhr Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Biwak
KG Frenzer Burgnarren

Alte Schule Frenz
17:40 Uhr

Dreigestirn,
Weißröcke, Papp de Mul, Aktiven Garde

Sa., 25. Januar 2020
19:00 Uhr Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Prunksitzung KG
Torrausch Hasenfeld

Festzelt Hasenfeld

Weißröcke, Pap de Muhl, Männerballett, Cathrin, Dreigestirn,

Sa. 25. Januar 2020
18:00 Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Kostümsitzung
Niederzier / Oberzier

Gesamtschule Niederzier

Wer möchte, ermäßigte Karten
15 €

So. 26. Januar 2020
14:00 Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

Festkommers KG
Boisdorfer Jecke

Festhalle Kufferath
14:40 Uhr

Aktiven Garde, Cathrin

Di., 28. Januar 2020
 

Seniorenkaffee

Besuch der Altenstube
(Frauen)

Alte Kirche
16:00 Uhr
Burg Birgel
18:00 Uhr

Dreigestirn,
Abordnung

Mi., 29. Januar 2020
18:00 Uhr

Besuch der Altenstube -
(
Männer)

Burg Birgel
18:00 Uhr

Dreigestirn,
Abordnung

Fr., 31. Januar 2020
19:30 Abfahrt Röske
Es fährt ein Bus

KG Boisdorfer Jecke
Sitzung

Festhalle Kufferath
22:45 Uhr

Dreigestirn,
Weißröcke, Burgelfen, Männerballett

 

 

 
   

Wann - Treffpunkt

Was

Wo - Auftrittszeit

Wer

Sa., 01. Februar 2020
09:00 Uhr Schützenheim
 Burg Birgel

Kartenvorverkauf

Burg Birgel
Schützenheim

Vorstand

Sa., 01. Februar 2020
ab10:00 Uhr Schützenheim
 Burg Birgel

Haussammlung.

Burg Birgel
Schützenheim

Eingeteiltes Personal

Sa., 01. Februar 2020
18:00 Uhr Abfahrt Röske
 Es fährt ein Bus

Dämmerschoppen
KG Jüzzenije Plüme


Biwak
KG Rot-Blaue Funken

Festzelt „Haus für Gürzenich“ 18:20 Uhr


 Clubhaus TG Rot Weiß Düren, An der Kuhbrücke
20:05 Uhr

Dreigestirn, Weißröcke, Pap de Muhl, Aktiven Garde

So., 02. Februar 2020
14:00 Uhr Abfahrt Röske
 Es fährt ein Bus

Frühschoppen
KG Blau Weiße Sterne Derichsweiler

Biwak
KG Stammelte Böömche, Huchem Stammeln

Biwak
KG Rot-Weiss Pier

Festzelt Derichsweiler
14:30 Uhr


 Festzelt Neue Straße Huchem-Stammeln
15:35 Uhr

Festzelt Pier
17:05 Uhr

Dreigestirn, Weißröcke, Männerballett, Aktiven Garde, Burgelfen

Fr. 07. Februar 2020
18:00 Uhr Abfahrt Röske
 Es fährt ein Bus

Sitzung
KG Lüxheimer Spätlese

Festhalle Lüxheim

Abordnung

Sa. 08. Februar 2020
18:45 Uhr Uhr Abfahrt Röske
 Es fährt ein Bus

Herrensitzung KG Frohsinn Oberzier, KG Fidelio Niederzier



KG Wendene Seempött,
Närrisches Karussell



Dämmerschoppen
Ka Ge Hei
Heistern

Festzelt Neue Mitte Oberzier/Niederzier





Festhalle Winden, 19:25 Uhr



Alte Schule He
istern
23:00 Uhr

Wer möchte, ermäßigte Karten
15 € EIGENE ANREISE






Dreigestirn, Weißröcke, Burgelfen, Cathrin


So. 09. Februar 2020
13:00 Uhr Abfahrt Röske
 Es fährt ein Bus

Freundschaftstreffen KG Löstige Jrömmele Drove

 Schlüsselübergabe 
KG Jonge vom Berg Merzenich

 Biwak
KG Lukkebömmelte Lü Lucherberg,

Kreuzau-Drove im Saal an der Kirche 13:50 Uhr

Weinberghalle in Merzenich
15:40 Uhr

Turnhalle in Lucherberg
16:55 Uhr

Dreigestirn, Abordnung

 

 

 

 

 

 

 

 

Wann - Treffpunkt

Was

Wo - Auftrittszeit

Wer

Mo. 10. Februar 2020
17:00 Uhr

Zeltaufbau innen

Festzelt Dorfplatz
17:00 Uhr

Alle Mitglieder und Helfer

Di. 11. Februar 2020
17:00 Uh

Zeltaufbau innen

Festzelt Dorfplatz
17:00 Uhr

Alle Mitglieder und Helfer

Mi. 12. Februar 2020
17:00 Uh

Zeltaufbau innen

Festzelt Dorfplatz
17:00 Uhr

Alle Mitglieder und Helfer

Do. 13. Februar 2020

Finduskaffee


Zeltaufbau innen
Aufbau Vorzelt

Besuch Kirchenchor

Kapelle, 16:00 Uhr


Festzelt Dorfplatz
17:00 Uhr

Alte Kirche
21:00 Uhr

Dreigestirn, Vorsitzende

Alle Mitglieder und Helfer

Dreigestirn, Vorsitzende

Fr. 14. Februar 2020
17:00 Uh

Prunksitzung

Festzelt, Dorfplatz
Beginn 19:30 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

Sa., 15. Februar 2020
10:00 Uhr

Aufräumen des Zeltes und Tische eindecken

Festzelt, Dorfplatz
10:00 Uhr

Eingeteiltes Personal

Sa., 15. Februar 2020
14:30 Uhr

Kindersitzung

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 14:30 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

So., 16. Februar 2020
09:30 Uhr

Aufräumen des Zeltes und Tische eindecken

Festzelt, Dorfplatz
09:30 Uhr

Eingeteiltes Personal

So., 16. Februar 2020
09:45 Uhr

Mundartmesse

Kirche St. Martin
Beginn: 09:45

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste ,

So., 16. Februar 2020
10:45 Uhr

24. Karnevalistischer Frühschoppen

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 11:00 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

Mo., 17. Februar 2020
11:00 Uhr

Aufräumen des Zeltes

Festzelt, Dorfplatz
11:00 Uhr

Mitglieder und Helfer

Do., 20. Februar 2020
08:00 Uhr, Grundschule Birgel

Weiberfastnachtstour

Verschiedene Orte  Treffpunkt Burg Birgel

Anmeldung erforderlich

Do., 20. Februar 2020,
15:00 Uhr

Alt & Jung feiern Weiberfastnacht

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 15:00 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

Fr., 21 Februar 2020
11:00 Uhr

Aufräumen des Zeltes

Festzelt, Dorfplatz
11:00 Uhr

Mitglieder und Helfer

Sa., 22. Februar 2020
12:00 Uhr

Traditionelle Bachtaufe

Ecke Bachstraße / Bergstraße
ab 12:00 Uhr

Max & Moritz, Bruder Nichtsnutz, eingeteiltes Personal

Sa., 22 Februar 2020
19:00 Uhr

Prinzen- und Kostümparty

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 19:00 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

So., 23.  Februar 2020
11:00 Uhr

Aufräumen des Zeltes

Festzelt, Dorfplatz
11:00 Uhr

Mitglieder und Helfer

So., 23.  Februar 2020
14:00 Uhr

Umzug durch den Ort

Start ist ab der
Burg Birgel

 

So., 23.  Februar 2020
15:00 Uhr

After Zooch Party

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 11:00 Uhr

Alle Zugteilnehmer, Mitglieder, Gäste

Mo., 24.02.2020
10:00 Uhr

Aufräumen des Zeltes

Festzelt, Dorfplatz
Beginn: 11:00 Uhr

Alle Mitglieder und Helfer

Di., 25.02.2020
18:00 Uhr

Traditionelle Nubbelverbrennung

Gaststätte Röske

Beginn: 18:30 Uhr

Mitglieder, Dreigestirn, Gäste

 
   


Terminübersicht als Tabelle zum Download


Download
Terminübersicht für den Monat Januar 2020
In der Datei "Terminübersicht für den Monat Januar 2020 befinden sich die zum jetzigen Zeitpunkt bekannten Termine des geannten Monats. (Stand 19. Dezember 2019)
Notwendige Änderungen/Ergänzungen werden in gelber Farbe hervorgehoben.
Januar 2020 Stand Dez 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.5 KB
Download
Terminübersicht für den Monat Februar 2020
In der Datei "Terminübersicht für den Monat Februar 2020 befinden sich die zum jetzigen Zeitpunkt bekannten Termine des geannten Monats. (Stand 16. Oktober 2019)
Notwendige Änderungen/Ergänzungen werden in gelber Farbe hervorgehoben.
Februar 2020 Stand Dez 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 349.1 KB